ibu membeli 2 kg beras,Seharga 12.000.00 jika ibu membeli beras 6 kg lagi,maka ibu harus membayar (pakai cara)
Matematika
kawaiinajwaaurel
Pertanyaan
ibu membeli 2 kg beras,Seharga 12.000.00 jika ibu membeli beras 6 kg lagi,maka ibu harus membayar (pakai cara)
2 Jawaban
-
1. Jawaban MarissaAngel
Km: 12.000,00: 2 × 6 + 12.000,00
: 6.000,00 × 6 + 12.000,00
: 36.000,00 + 12.000,00
: 48.000,00 -
2. Jawaban KikiVebri
diket : 2 kg= 12.000
jadi 1 kg = 6.000
di tanya 6 kg
jawab 6kg x 6.000
= 36.000