bu yenti menjual beras dengan harga Rp. 12.000,00 per liter. Dari hasil penjualan itu, Bu Yenti nendapatkan keuntungan sebesar 20 %. Harga pembelian beras terse
Matematika
Siolimbona
Pertanyaan
bu yenti menjual beras dengan harga Rp. 12.000,00 per liter. Dari hasil penjualan itu, Bu Yenti nendapatkan keuntungan sebesar 20 %. Harga pembelian beras tersebut adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban ChrisanIchaa
Untung = 12.000 × 20/100 = 2.400
Harga beli = Harga jual - untung
= 12.000 - 2.400
= 9.600
maaf klo salah