Rani membeli 2 kg mangga dan 1 kg apel seharga Rp 15.000 sedangkan Intan 1kg mangga dan 2 kg apel dengan harga Rp 18.000 berapakah harga 5kg mangga dan 3 kg ape
Matematika
tari321
Pertanyaan
Rani membeli 2 kg mangga dan 1 kg apel seharga Rp 15.000 sedangkan Intan 1kg mangga dan 2 kg apel dengan harga Rp 18.000 berapakah harga 5kg mangga dan 3 kg apel ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban meikaalifkurnia
2m+1a=15000
1m+2a=18000⇒2m+4a=36000
-3a=-21000
a=7000
2m+7000=15000
2m=8000
m=4000
5(4000)+3(7000)=41000