20. Yuni membeli 3 kg jeruk dan 5 kg apel dengan harga Rp54.000,00. Jika harga 1 kg apel sama dengan 3 kali harga 1 kg jeruk, maka besranya harga 1 kg apel adal
Matematika
kandasuryana81ovrj3m
Pertanyaan
20. Yuni membeli 3 kg jeruk dan 5 kg apel dengan harga Rp54.000,00. Jika harga 1 kg apel sama dengan 3 kali harga 1 kg jeruk, maka besranya harga 1 kg apel adalah ….
1 Jawaban
-
1. Jawaban newwiguna
misal
jeruk = x
apel= y
3x + 5y = 54.000
y = 3x
maka
3x + 5y = 54.000
y + 5y = 54.000
6y = 54.000
y = 54.000 : 6
y = 9.000
harga 1 kg apel adalah Rp. 9.000